Срок изготовления памятников

Один из самых частых вопросов наших покупателей: сколько времени нужно на создание и когда лучше всего заказывать и устанавливать памятник?

После изготовления памятников и мемориальных комплексов из мрамора или гранита их нужно установить на месте. Это обычный комплекс строительно-монтажных работ, которые желательно производить в подходящих погодных условиях и лучше, если это будет не позднее ранней осени (сентябрь-октябрь).Этапы изготовления памятника

Создание памятника по индивидуальному эскизу тоже займёт время: нужно пройти весь процесс от начала - заказ, моделирование, предоплата, поиск камня, изготовление, доставка. Средний цикл изготовления хорошего мемориального комплекса из гранита со скульптурной композицией без спешки в согласовании, приёмке результатов, небольших корректировках по Вашему желанию, по нашему опыту, занимает 40-45 рабочих дней. 

Заказав в середине июня, Вы получите готовый памятник в августе.

Поэтому сейчас - сезонный пик, и заказывая памятник позднее середины лета Вам придётся мириться с более простой в изготовлении моделью, предусмотреть сложности в установке не в сезон или отложить саму установку на весну 2017.  

Обратитесь к нам и получите памятник в нужное Вам время, мы расскажем, из какого камня можно изготовить памятник, какие формы лучше выбрать, откуда появляются сроки и порядок этапов работ.